Gesamtschule Kamen

Integrierte Gesamtschule der Stadt Kamen mit gymnasialer Oberstufe

Lehrerinnen und Lehrer / Stand Februar 2020

Name

Vorname

Fächer

Außerunterrichtliche Tätigkeit

AdlerSabineD

SP       KU

Betreuung Go-In Schüler
AlbrechtMoritzDSPSV-Lehrer
ArneKirillMSP       AT

Studien- u. Berufskoordinator S I
ZAG Sportklettern

BambergChristophDCH 

Baumhus

Anja

E

D        MU

Teamsprecherin
Krisenteam

Bayar-RemmertDeryaESW 
BeckerSimoneSER 
BentzinMaximilianEDSkipool
BickDorotheeDKR       SP
AH

Teamsprecherin
Schulsporthelfer-Ausbilderin

Bozer

Alime

M

BI

 

BrandhorstChristoph  Multiprofessionelles Team
BullmannSebastianBISP 
DallingerInaDGELehrerrat

Danker

Alexandra

SP

M

Schulsporthelfer-Ausbilderin

Denefleh

Sarah

E

GE

Teamsprecherin
Ausbildungskoordinatorin 

DrüphakePiaEKU  

Dryden-Stys

Kristina

EK

ER 

 BI

Studien- und Berufskoordinatorin S II
Fachkonferenzvorsitz EK
Beratungslehrerin S II

Engelbert-Röhl

Erika

D

BI

Abteilungsleiterin 5-7

Engelkenmeier

Michael

E

GE

Beratungslehrer S II        Fachkonferenzvorsitz GE
Fachkonferenzvorsitz Bili
Koordination Europaschule

Erdtmann

Claudia

D

AW

Beratungslehrerin S I

FalckeJana  Vikarin
FedrauNatalieMPH 
FentMarcSP Sonderpädagoge
Koordination Inklusion
FlachAlexanderGLPL 
FornefeldGabrieleSWGL 

Freitag

Heinz-Werner

M

TC

Personalrat
Lehrerrat
Schwerbehindertenvertretung

Füller

Daniel

GE

SP

Fachkonferenzvorsitz GL, Jg.5,6
Beratungslehrer S I
Krisenteam

Gorgon

Malgorzata

D

GL

Betreuung Go-In Schüler

GosmannTimSP

BI        M

Beratungslehrer S I

Grosch

Klaus-Dieter

M

PH

Stellvertretender Schulleiter

Grund

Alexandra

CH

BIAnsprechpartnerin Förderverein

Hagemeister

Britta

E

GE

 KR

Krisenteam 

HallerSabrinaPLBIFachkonferenzvorsitz PL
HampelDeborahCHM

Fachkonferenzvorsitz M

Hanisch

Andreas

M

AT

Koordinator „Neue Medien“
Fachkonferenzvorsitz AL

HartzMatthiasERGEReferendar

Heidenreich

Lothar

CH

M

Fachleiter Mathematik am ZfSL Hamm

Heiming

Michael

PH

AT

IF

Beratungslehrer S I
Administrator

HeitmannInesDBI 
HempenJenniferDPAFachkonferenzvorsitz D

Herman

Cherry-Alex

E

AH

Fachkonferenzvorsitz AH
Betreuung English-Pub

Hillebrand

Sonja

D

E

Organisationsleitung
Medien-AG
Öffentlichkeitsarbeit
Krisenteam
Hoffmann-LachnittRebeccaMERKrisenteam
HoppeKerstinDM Referendarin
HornDorisMU  Sonderpädagogin
HülsHeikeMMU 
HummeltMiriamSSP 
JanischAnnaKRMU 

Joeres

Arnd

GE

L

Beratungslehrer S II
ZAG Sportklettern
Medien-AG
Öffentlichkeitsarbeit

Kimpel

Inga

KR

E       KU

Lehrerrat
Betreuung English-Pub

Kindas

Jeanette

D

E

Koordination Kunst/Kultur
Fachkonferenzvorsitz DS

KleineChristianERPAFachkonferenzvorsitz PA
Schulsanitätsdienst
KönigJuliaBISPTeamsprecherin
Schulsanitätsdienst
Schulsporthelfer-Ausbilderin
KommBenjaminEKSW 
KortmannHolgerMSP

Teamsprecher
ZAG Sportklettern
SV-Lehrer

Beratungslehrer S I

Krisenteam

Kramer

Nina

S

E

Beratungslehrerin S II

Kreutzkamp

Reinhard

MU

GL

AW

Abteilungsleiter 8-10

KriegerMariaEKU 

Krüger

Bernhard

CH

SP

Koordinator Schule der Zukunft
Koordinator Ressourcenschule
Beratungslehrer S II

KuhlmannAmelieDE 
LambersSebastianEGE 
LamnicaAnnaSRReferendarin
LandollLenaBIEKReferendarin
LangeTessSPKUBeratungslehrerin S II
LenzJasmin  Schulsozialpädagogin
Krisenteam

Lenz

Sebastian

GE

KRBeratungslehrer S II
Fachkonferenzvorsitz KR
Kanu-AG

Lerbs-Riemoneit

Sandra

BI

CH

Fachkonferenzvorsitz BI
Beratungslehrerin S II
Austausch Ängelholm
Ausbildungskoordinatorin
Aquaristik-AG

Limbacher

Anke

SW

GE

Teamsprecherin
Gleichstellungsbeauftragte

Lischewski

Rita

ER

 

Fachkonferenzvorsitz ER
Schulpfarrerin
Krisenteam

LohausHelenaDAH 
López HilarioNoeliaDS 
MainkaMarcelMSP 
MeckingSebastianCHSP

Fachkonferenz SP, S II
Ausbildungsbeautragter
Skipool

MenkeSvenjaEKRFachkonferenzvorsitz E
SV-Lehrerin
Krisenteam
MerschmannAndreasD   

Metzler

Isolde

D

E

 

Gleichstellungsbeauftragte
Beratungslehrerin S I

NagelLisaDPA 
NagelsmannDavidGEPL 
NiehusChristianeGLM  

Sonderpädagogin

Nienaber

Otto

BI

CH

Koordinator NW
Fachkonferenzvorsitz NW
Sicherheitsbeauftragter NW

Papenfuhs

Natascha

BI

D

KR

Koordination Rechtschreibwerkstatt

PleschkaRamonaSFFachkonferenzvorsitz S
PramschüferNicoleES               SP 
RaddaoMarinaMCH 

Rauh

Sebastian

M

PH

Fachkonferenzvorsitz M, S II

Reinders

Heinz

GE

SP

Koordination SP

RottmannChristianEKSP 

Rzeha

Martin

M

BI

Koordination Ganztag
Fachkonferenzvorsitz M, S I
Lehrerrat

Schäfer

Johanna

E

GE

 

Schäfer

Tim

E

BI

Beratungslehrer S I
Lehrerrat

Schenk-BröringIrisDE              GLBeratungslehrerin S I

Schennen

Timo

AT

SP

Fachkonferenzvorsitz AT
Medienwart
Kanu-AG

SchieferJohannaDGE 
SchierjottLutz  Sonderpädagoge
SchillingDominikCHBIFachkonferenzvorsitz CH
SchlegelMatthiasER  

Schmidt

Lena

E

SW

Krisenteam
Praktikumsbetreuung

Schmidt

Lydia

EK

ER

 M

 
SchneiderBiancaDER Krisenteam
SchneiderDanielDSW Fachkonferenzvorsitz SW/PK
SchubertLauraGESReferendarin
SellnowPatrickDSW

Koordination Rechtschreibwerkstatt

SichwartAlexandraCHKUReferendarin
SiebertJanaDKR 
SimonSabrinaMGL             ER            KU

Teamsprecherin
Ausbildungsbeauftragte
GukS-Betreuung

Slanina

Andree

GE

SW

Fachkonferenzvorsitz GL
Fachkonferenzvorsitz PK
Lehrerrat

StankeUlrikeKU  
StausbergAnnaMSP 
     
StewenFrankGEEKSchulleiter

Strophff

Kornelia

SP

KU

Didaktische Leiterin

StuteElisabethDSW 
SwietekMadleenMLFachkonferenzvorsitz L

Tillmann

Berno

M

PH

Oberstufenleiter

Vallböhmer

Swen

M

PH             IF

Studien- u. Berufskoordinator S I
Fachkonferenzvorsitz PH

Versümer

Hartmut

MU

M

Fachkonferenzvorsitz MU

VeyMatthiasFM 

Vogt

Peter

BI

SP

Aquaristik-AG

VoigtCarolinFKR 
von der HeideTorstenEKD 
WaldmüllerEvaDGEBeratungslehrerin S II
WenzlaffMichaelaDGEFachkonferenzvorsitz D
WerkmeisterSarahEPAAusbildungskoordinatorin
WohlersFraukeFEK 
YildirimGözdeDEReferendarin
YousufiWaisDGE

Koordination Rechtschreibwerkstatt

ZarthSebastianMSPAdministration
Skipool

Ziaja

Marta P.

E

GE

 

Ziel

Judith

BI

PA

 

 

Lehrerinnen und Lehrer