Lehrerinnen und Lehrer / Stand September 2018

Name

Vorname

Fächer

Außerunterrichtliche Tätigkeit

AdlerSabineDSP         KUBetreuung Go-In Schüler
AlbrechtMoritzDSPSV-Lehrer
ArneKirillMSP         AT

Studien- u. Berufskoordinator S I
ZAG Sportklettern

Baumhus

Anja

E

D          MU

Teamsprecherin

BentzinMaximilianEDSkipool

Bernards

Katharina

D

SP

Fachkonferenzvorsitz SP
BickDorotheeDKR         SP

 

BinkowskiSarahPÄDSPReferendarin

Boch

Georg

M

AT

Fachkonferenzvorsitz AT
Koordination AL

Bozer

Alime

M

BIO

 

Brentjes

Lisa

E

D

 

BüdenbenderStefaniePÄDSReferendarin
DallingerInaDGELehrerrat

Danker

Alexandra

SP

M

Teamsprecherin
Schulsporthelfer-Ausbilderin

Denefleh

Sarah

E

GE

Teamsprecherin

DiessnerLindaDEReferendarin
DröscherSebastianBIOSP

Dryden-Stys

Kristina

EK

ER 

  BIO

Studien- und Berufskoordinatorin S II
Fachkonferenzvorsitz EK
Beratungslehrerin S II

EbelNatalieDKUReferendarin

Engelbert-Röhl

Erika

D

BIO

Abteilungsleiterin 5-7

Engelkenmeier

Michael

E

GE

Beratungslehrer S II        Fachkonferenzvorsitz GE
Fachkonferenzvorsitz Bili
Koordination Europaschule

Erdtmann

Claudia

D

AW

Beratungslehrerin S I

FedrauNatalieMPH
FentMarcSPSonderpädagoge
Koordination Inklusion

Freitag

Heinz-Werner

M

TC

Personalrat
Lehrerrat

Füller

Daniel

GE

SP

Fachkonferenzvorsitz GL, Jg.5,6
Beratungslehrer S I

Gorgon

Malgorzata

D

GL

Betreuung Go-In Schüler

GosmannTimSP

BIO            M

Beratungslehrer S I

Grosch

Klaus-Dieter

M

PH

Stellvertretender Schulleiter

Grund

Alexandra

CH

Hagemeister

Britta

E

GE

KR

 

HallerSabrinaPLBIOFachkonferenzvorsitz PL
HampelDeborahCHM

Hanisch

Andreas

M

AT

Koordinator „Neue Medien“
Fachkonferenzvorsitz IF

Heidenreich

Lothar

CH

M

Fachleiter Mathematik am ZfSL Hamm

Heiming

Michael

PH

AT

IF

Beratungslehrer S I
Administrator

HeitmannInesDBIO
HempenJenniferDEPAFachkonferenzvorsitz D

Herman

Cherry-Alex

E

AH

Fachkonferenzvorsitz AH

Hillebrand

Sonja

D

E

Organisationsleitung
Medien-AG
Hoffmann-LachnittRebeccaMER
HornDorisSonderpädagogin
HumpertLaraMAHReferendarin

Joeres

Arnd

GE

L

Beratungslehrer S II
ZAG Sportklettern
Medien-AG
Öffentlichkeitsarbeit

Khuri

Fatin

MU

F

Fachkonferenzvorsitz F

Kimpel

Inga

KR

E            KU

Praktikumsbetreuung
Lehrerrat

Kindas

Jeanette

D

E

Koordination Kunst/Kultur
Fachkonferenzvorsitz DS

KleineChristianERPÄDFachkonferenzvorsitz PÄD
Schulsanitätsdienst
KlockeSandraES
KönigJuliaBISPTeamsprecherin
Schulsanitätsdienst
Schulsporthelfer-Ausbilderin
KommBenjaminEKSW

Kordy

Maria

E

KU

Fachkonferenzvorsitz KU

KortmannHolgerMSP

Teamsprecher
ZAG Sportklettern
SV-Lehrer

Kramer

Nina

S

E

Beratungslehrerin S II

Kreutzkamp

Reinhard

MU

GL

AW

Abteilungsleiter 8-10

Krüger

Bernhard

CH

SP

Koordinator Schule der Zukunft
Koordinator Ressourcenschule
Beratungslehrer S II

LangeTessSPKUBeratungslehrerin S II
LenzJasminSchulsozialpädagogin

Lenz

Sebastian

GE

KRBeratungslehrer S II
Fachkonferenzvorsitz KR
Kanu-AG

Lerbs-Riemoneit

Sandra

BIO

CH

Fachkonferenzvorsitz BIO
Austausch Ängelholm

Limbacher

Anke

SW

GE

Teamsprecherin

Lischewski

Rita

ER

 

Fachkonferenzvorsitz ER
Schulpfarrerin

LohausHelenaDAH
LyganDariaDEReferendarin
MainkaMarcelMSPReferendar
MeckingSebastianCHSP

Fachkonferenz SP, S II
Ausbildungsbeautragter
Skipool

MenkeSvenjaEKRFachkonferenzvorsitz E
SV-Lehrerin

Metzler

Isolde

D

E

 

Beratungslehrerin
Gleichstellungsbeaufragte
Betreuung Go-In Schüler
Beratungslehrerin S I

NagelsmannDavidGEPL
NiehusChristianeGLM

Sonderpädagogin

Nienaber

Otto

BIO

CH

Koordinator NW
Fachkonferenzvorsitz NW
Sicherheitsbeauftragter NW

Olivier

Tom

M   

KR     MU 

AT  

Organisationsmitarbeiter 

Papenfuhs

Natascha

BIO

D

KR

 

PleschkaRamonaSFFachkonferenzvorsitz S
RaddaoMarinaMCH

Rauh

Sebastian

M

PH

Fachkonferenzvorsitz M, S II

Reinders

Heinz

GE

SP

Koordination SP

RottmannChristianEKSP

Rzeha

Martin

M

BIO

Koordination Ganztag
Fachkonferenzvorsitz M, S I
Lehrerrat

Schäfer

Johanna

E

GE

 

Schäfer

Tim

E

BIO

Beratungslehrer S I
Lehrerrat

Schenk

Burkhard

D

E

 

Schenk-BröringIrisDE              GLBeratungslehrerin S I

Schennen

Timo

AT

SP

Fachkonferenzvorsitz AT
Medienwart
Kanu-AG

ScheunchenArneERGEReferendar
SchierjottLutzSonderpädagoge
SchillingDominikCHBIOFachkonferenzvorsitz CH

Schmidt

Lena

E

SW

 

Schmidt

Lydia

EK

ER

M

SchneiderBiancaDER
SchneiderDanielDSWFachkonferenzvorsitz SW/PK
SellnowPatrickDSW
SimonSabrinaMGL             ER            KU

Teamsprecherin
Ausbildungsbeauftragte
GukS-Betreuung

Slanina

Andree

GE

SW

Fachkonferenzvorsitz GL
Fachkonferenzvorsitz PK
Lehrerrat

SprickHenrikeLSPReferendarin
SteinbergJuliaSE
StewenFrankGEEKSchulleiter

Strophff

Kornelia

SP

KU

Didaktische Leiterin

StuteElisabethDSW
SwietekMadleenMLFachkonferenzvorsitz L
TiggesKevinDPÄD

Tillmann

Berno

M

PH

Oberstufenleiter

TschritterAmelieDE

Vallböhmer

Swen

M

PH             IF

Studien- u. Berufskoordinator S I
Fachkonferenzvorsitz PH

Versümer

Hartmut

MU

M

Fachkonferenzvorsitz MU

Vogt

Peter

BIO

SP

 

WaldmüllerEvaDGEBeratungslehrerin S II
WenzlaffMichaelaDGE
WerkmeisterSarahEPÄD
WojtasKaiSozialpädagoge
WozniakTomazEDReferendar
YousufiWaisDGE
ZarthSebastianMSPAdministration

Ziaja

Marta P.

E

GE

 

Ziel

Judith

BIO

PÄD

 

Lehrerinnen und Lehrer